Azterketa libreak 20-21

Ziklo bakoitzeko azterketa libreen matrikulazio informazio zehatza ikusi ahal izateko ondoko estekak klikatu:

 

 

Erdi Mailako Zikloa: INGURU NATURALAREN USTIAPENA ETA KONTSERBAZIOA

Goi Mailako Zikloa: BASOAREN ETA INGURU NATURALAREN KUDEAKETA

 

 

CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO
CALENDARIO DE EXÁMENES LIBRES. CURSO 2020-2021

 

APROVECHAMIENTO Y CONSERVACIÓN DEL MEDIO NATURAL

MODULO

PROFESOR/A

DIA

HORARIOS

Fundamentos agronómicos

OLATZ ARTETXE

Viernes 11 de Junio

8:30-13:00

Principios de sanidad vegetal

OLATZ ARTETXE

Martes 15 de Junio

12:00-15:00

Conservación de las especies cinegéticas y piscícolas

FERNANDO GARITAGOITIA

Lunes 14 de Junio

10:30- 14:00

Producción de planta forestal en vivero

EDDY CARRASCO

Miércoles 16  de Junio

8:30-10:30

11:00- 16:00

Prevención de incendios forestales

JOSÉ MANUEL ELICEGUI

Miércoles 16 de Junio

10:30-15:30

Maquinaria e instalaciones forestales

MARI MAR VIRTO

Jueves 17 de Junio

9:00-15:00

Uso público en espacios naturales

GEMMA MARÍN

Lunes 21 de Junio

8:30-12:30

Inglés técnico

MAIDER AZKUTIA

Lunes 21 de Junio

12:30-14:00

Control fitosanitario

JESIKA LÓPEZ/MARI MAR VIRTO/JCARLOS MARTIN

Jueves 24 de Junio

8:30-14:00

Repoblaciones forestales y tratamientos selvícolas

JAVIER URIARTE

Jueves de 17 Junio

8:30-14:30

Aprovechamiento del medio natural

EDDY CARRASCO

Martes 22 de Junio

8:30- 10:30

11:00-16:00

Formación y orientación laboral

MARI MAR VIRTO

Martes 15 de Junio

9:30-11:30

Empresa e iniciativa emprendedora

JAVIER URIARTE

Viernes 18 de Junio

9:30-11:30

 

 

CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR

CALENDARIO DE EXÁMENES LIBRES. CURSO 2020-2021

 

GESTIÓN FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL

MODULO

PROFESOR

DIA

HORARIOS

Botánica agronómica

ARANZAZU BRACERAS

Viernes 11 de Junio

8:30-13:00

Fitopatología

GERMAN

Lunes 14 de junio

8:30-10:30

Topografía agraria

MANUEL ANGEL VALBUENA

Lunes 14 de Junio

10:30-15:30

Maquinaria e instalaciones agroforestales

JOSÉ MANUEL ELICEGUI

Jueves 17 de Junio

8:30-15:00

Gestión cinegética

FERNANDO GARITAGOITIA

Viernes 18 de Junio

11:30-14:30

Gestión de la pesca continental

GEMMA MARÍN

Martes 15 de Junio

9:30-11:30

Gestión de la conservación del medio natural

FERNANDO GARITAGOITIA

Miércoles 16 de Junio

8:30-11:30

Inglés Técnico

MAIDER AZKUTIA

Lunes 21 de Junio

12:30-14:00

Gestión y organización del vivero forestal

JESIKA LÓPEZ/ JON ESPILA

Miercoles 23 de Junio

8:30-15:00

Gestión de los aprovechamientos en el medio forestal

JUAN CARLOS MARTÍN

Miércoles 16 de Junio

11:30-18:00

Gestión de montes

GEMMA MARÍN/JON ESPILA

Jueves24 de Junio

8:30-15:00

Técnicas de educación ambiental

ARANZAZU BRACERAS

Martes 22 de Junio

8:30-12:00

Formación y orientación laboral

GERMAN

Martes 15 de Junio

12:00-15:00

Empresa e iniciativa emprendedora

ARANZAZU BRACERAS

Martes 22 de Junio

12:00-14:00

Defensa contra incendios forestales

JOSE MANUEL ELICEGUI

Viernes  25 de Junio

10:00-15:30